大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于环保材料珍珠棉包邮的问题,于是小编就整理了1个相关介绍环保材料珍珠棉包邮的解答,让我们一起看看吧。

  1. 农村正宗的土鸡蛋,两元一个(不包邮)贵吗?

农村正宗的土鸡蛋,两元一个(不包邮)贵吗?

农村正宗的土鸡蛋,两元一个(不包邮)贵吗?

你好,我是忆苦思田,很高兴回答此题,农村正宗的土鸡蛋,两元一个不包邮一点不也贵。

环保材料珍珠棉包邮,珍珠棉属于环保材料吗
图片来源网络,侵删)

但是市场上正宗的农村土鸡蛋非常少,在农村里很多的所谓土鸡都是从小镇上买一斤或是二斤以上的鸡回来喂养,有些甚至一样放在家里关着养,同样喂饲料,然后生出来的鸡蛋当土鸡蛋来卖,所以,这种到底是不是土鸡蛋,如果是的,那我觉得2元一个的话就有点贵,毕竟这么养鸡场里的鸡没什么区别,放到市场上售卖也就只有1块钱左右一个。

所以,农村里个人觉得真正的土鸡蛋,应该就是农家自养的家鸡,属于散养状态,吃的是五谷杂粮,平时在山里或是山里吃虫子,这种鸡生的蛋不会特别大,当然有些鸡的品种能生大个的蛋,我以前在家里做过一段时间这样的土鸡蛋售销,就是开了个某宝店,然后买了相关的模具,说白了也就是珍珠棉挖了个洞,难蛋塞里面不会动,然后外面再套一个盒子,一套下来价格好像是10块左右,一个盒子大概可以塞30个鸡蛋,所以像做这样的生意,30个鸡蛋好几斤重,像这样如果包邮的话,只跨省就是15至20元块的快递费,加上盒子成本,铁定是亏死,大家以为除了这些成本外就没啥成本了,那就错了,

农村的土鸡虽然是散养,但是也是要吃五谷杂粮的,如果它没吃饱,也会严重影响产蛋的量,有时二天一个蛋或是三天一个蛋都很正常,所以我个人认为,两元一个的正宗土鸡蛋不包邮完全不贵,至少我这样算了一笔账后,大家也可以看得出来,这一个鸡蛋后面要产生的成本得有多高。

环保材料珍珠棉包邮,珍珠棉属于环保材料吗
(图片来源网络,侵删)

以上就是我对于这道题的回答,希望对你有所帮助。

正宗的土鸡品种,还得看喂养的土不土,现在有一部分专业化养鸡的也养土鸡品种,但喂的成品词料,添加剂,生长的快,产蛋多,一看是土鸡,土鸡蛋,可品质差远了。

山里农户散养的土鸡才是真正的土鸡,任鸡自已***食,成天都在田里,地里,山坡上自由活动寻找吃的,没见过饲料,没见过添加剂的土鸡鸡蛋两元一个很值得。

环保材料珍珠棉包邮,珍珠棉属于环保材料吗
(图片来源网络,侵删)

先对农村正宗的土鸡蛋,两元一个作一个矛盾的回答:说贵也贵,说不贵也不贵。

先说怎么一个贵法:无论土鸡生的蛋(俗称土鸡蛋)还是喂配合饲料鸡生的蛋(俗称饲料蛋)都是由蛋黄、蛋清两部分组成最后包裹了蛋壳,蛋的大小有10一20克左右的差异,通常平均一个蛋的重量在60克上下,主要的营养成份蛋白质和脂肪虽有差异但也不是太大,煮熟的毛鸡蛋就可以一目了然。比较的话土鸡***黄多一点,饲料***白多一点,土鸡蛋的蛋黄受看一些。

饲料鸡蛋零售价格常年在1元上下,两元一个的土鸡蛋与之相比不贵才怪。事实上能卖到两元一个的土鸡蛋真还不多。

再说不贵的道理:饲料鸡一年产蛋量近300枚,土鸡的产蛋量不到200枚,两者成本也接近(单位耗料量土鸡略多,单位成本饲料鸡略高),人们又钟爱土鸡蛋多一点,这样看土鸡蛋两元一个确实也不高。

再讲一个我们这里还有卖4元钱一个的真实事例呢,两元只是4元价格的一半,你说贵不贵?我可没乱说,就在一个小山上的两边,分属两个镇的一个村,都是农户的土鸡蛋。一边只能卖1.5元,一边却可卖到3一4元,而且卖得较好。这归功于人家把鸡蛋的名气打出去了,当然也不仅仅是鸡蛋的名气。总之,价格不重要,关键有需求。

散养的土鸡吃纯粮食和虫子,下的蛋,和鸡场吃饲料,下的蛋不一样,土鸡蛋现在也难买到,***的也很多,1.5一个土鸡蛋不贵,因为有的农村交通不太方便,山高路远,所以不包邮,发货要去镇上,或县上发货。


农村正宗的土鸡蛋,两块一个(不包邮)贵吗?

农村散养户的鸡蛋大都受欢迎,管他土不土,正宗不正宗,只耍是喂五谷杂粮自由***食的鸡生的蛋都好吃。若问贵不贵,主要看哪些地方城市人口多,需求消费量也大而论,需要的人对农村正宗的两块一个鸡蛋(不包邮)肯定说不贵。

像我们这里多年一直是一块三一个的农村正宗的土鸡蛋,还差不多也不嫌贵,还得农村人送货上门,从不涨价过,卖到一块五一个的农村正宗土就不消行。

两块一个的土鸡蛋可能无人问津。原因就是城市人口少消费量需求不大,而且农村喂的鸡又多供过于求,肯定嫌贵了。

总的来讲,农村正宗的土鸡蛋,二块钱一个,哪怕一块三角钱一个不包邮贵不贵也是要靠有销路。对于经济发达地区销量大供不应求,不包邮,当然不贵。不知我分析的对不对?请指正!

到此,以上就是小编对于环保材料珍珠棉包邮的问题就介绍到这了,希望介绍关于环保材料珍珠棉包邮的1点解答对大家有用。